PT RIFAN FINANCINDO BERJANGKA JAKARTA SC

Hasil Lengkap Pertandingan Liga Europa

Europa-League-Logo-Football

Rifan Financindo Berjangka – Berikut ini adalah hasil lengkap matchday keenam penyisihan Grup Liga Europa yang berlangsung pada Kamis atau Jumat (12/12/2014) dini hari WIB.

Grup A
Apollon Limassol 0-2 Villarreal
Gol: Gerard Moreno 35′, Luciano Dario Vietto 40′

Borussia Moenchengladbach 3-0 FC Zurich
Gol: Patrick Herrmann 31′, Branimir Hrgota 59′, 64′

**Borussia Moenchengladbach dan Villarreal lolos ke 32 besar

Grup B
Club Brugge 2-1 HJK
Gol: Felipe Gedoz 28′ (pen), Lior Rafaelov 88′ – Macoumba Kandji 51′

FC Kobenhagen 1-5 Torino
Gol: Daniel Amartey 6′ – Josef Martinez 15′, 47′, Amauri 42′ (pen), Matteo Darmian 49′, Gaston Silva 53′
Kartu merah: Mikael Antonsson 30′, Mikael Antonsson 40′ (Kobenhagen)

**Club Brugge dan Torino lolos ke 32 besar

Grup C
Besiktas 1-0 Tottenham Hotspur
Gol: Cenk Tosun 59′

Partizan Beograd 0-0 Asteras Tripolis
Gol: ?

**Besiktas dan Tottenham lolos ke 32 besar

Grup D
Dinamo Zagreb 4-3 Celtic
Gol: Marko Pjaca 14′, 40′, 50′, Marcelo Brozovic 49′ – Kris Commons 23′, Stefan Scepovic 30′, Josip Pivaric 81′ (og)

Salzburg 5-1 Astra Giurgiu
Gol: Marcel Sabitzer 9′, Kevin Kampl 34′, 90′, Alan 46′, 70′ – George Florescu 51′

**Salzburg dan Celtic lolos ke 32 besar

Grup E
PSV Eindhoven 0-1 Dinamo Moscow
Gol: Aleksey Ionov 90′

Panathinaikos 1-1 Estoril
Gol: Nikos Karelis 55′ – Kleber 87′

**Dinamo Moscow dan PSV Eindhoven lolos ke 32 besar

Grup F
Dnipro 1-0 Saint Etienne
Gol: Artem Fedetskyy 66′

FK Karabakh 0-0 Inter Milan
Gol: ?

**Inter Milan dan Dnipro lolos ke 32 besar

Grup G
Sevilla 1-0 Rijeka
Gol: Denis Suarez 20′

Standard Liege 0-3 Feyenoord
Gol: Jens Toornstra 16′, Jean-Paul Boetius 60′, Elvis Manu 88′

**Feyenoord dan Sevilla lolos ke 32 besar

Grup H
Everton 0-1 FC Krasnodar
Gol: Ricardo Alexis Leon Laborde 30′

Lille 0-3 Wolfsburg
Gol: Vieirinha 45′, Ricardo Rodriguez 65′, 89′ (pen)
Kartu merah: Joshua Guilavogui 55′ (Wolfsburg)

**Everton dan Wolfsburg lolos ke 32 besar

Grup I
Napoli 3-0 Slovan Bratislava
Gol: Dries Mertens 6′, Marek Hamsik 16′, Duvan Zapata 75′

Young Boys 2-0 Sparta Prague
Gol: Guillaume Hoarau 76′ (pen), Renato Steffen 90′

**Napoli dan Young Boys lolos ke 32 besar

Grup J
Rio Ave 2-0 AaB
Gol: Yonathan Del Vall 59′, 79′

Steaua Bucuresti 0-2 Dynamo Kyiv
Gol: Andriy Yarmolenko 71′, Jeremain Lens 90′

**Dynamo Kyiv dan AaB lolos ke 32 besar

Grup K
Fiorentina 1-2 Dinamo Minsk
Gol: Marko Marin 88′ – Sergey Kontsevoy 39′, Nemanja Nikolic 55′
Kartu merah: Oleg Veretilo 90′ (Dinamo Minsk)

PAOK Thessaloniki FC 1-2 Guingamp
Gol: Stefanos Athanasiadis 22′ (pen) – Claudio Beauvue 7′, 83′

**Fiorentina dan Guingamp lolos ke 32 besar

Grup L
Legia Warszawa 2-0 Trabzonspor
Gol: Fatih Ozturk 22′ (og), Orlando Sa 56′
Kartu merah: Mehmet Ekici 90′ (Trabzonspor)

Metalist Kharkiv 0-1 Lokeren
Gol: Mbaye Leye 16′

**Legia Warszawa dan Trabzonspor lolos ke 32 besar

Sumber :http://bola.kompas.com/